Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 10:54   #309
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Система отопления и вентиляции - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если завести и включить сразу обогревы зеркал/стекол/лобового, то при -20 у меня через 5 минут стрелка температуры уже отлипает от нулевого положения и из дефлекторов итак теплый воздух идет))

это на стоке

а после слегка отредактированной прошивки у меня обороты на тыщу падают только когда двигатель уже плюсовую температуру имеет (если память не изменяет 25 или 35 градусов ставили)....так что думается что на следующую зиму за 5 минут она будет еще сильнее успевать прогреться))


внимание вопрос, нафига корячить этот самый "подогрев", если толку от него не будет для весты?
О чем я и толкую - бензин не остывает на морозе на ХХ и греется быстро. Фен значимого вклада не внесёт, а только ухудшит прогрев салона.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Если у тебя зимой -5 то да ))) если -45 то нет ))) ТЭНом можно греть салон не мешая греться двигателю, без отбора тепла. В любом случае это быстрее, в питере это не нужно - согласен )
В -5 машина за 5 минут уже прогреется в хороший плюс - так что это вы загнули.. А вот без отбора тепла как вы собираетесь греть салон зимой? Феном мощностью менее 1кв вы зимой мало что нагреете даже если сделаете отдельное включение фена, а если включение будет как положено, через мозги климата, то тепло от ДВС будет отбираться как и без фена.
Pol вне форума