Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 19:51   #2743
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Ранее писал, что в начале июня по письму 25-18 ОД на моей Весте 1,8 АМТ произвёл замену топливопровода, рампы, обновил прошивку. Результатом я остался недоволен. Поездив, приехал к ОД с претензиями, которые описывал в предыдущих постах (рывки на холодном двигателе при начале движения, провалы при переключении передач, вялая педаль газа, нехарактерный шум двигателя, повышенный расход на холостых и в движении).

АвтоВАЗ дал указание ОД заснять на видео показания тахометра при работе двигателя на холостых, а также при начале движения, заснять работу двигателя, что и было сделано. Плюс мои претензии представителем ОД были сочтены не надуманными, а обоснованными, что подтвердилось совместной поездкой инженера по гарантии на моём авто. Соответственно с видео ушло и описание проблем.

Сегодня АвтоВАЗ дал ответ, что ОД должен сканером определить версию прошивки ЭБУ (хотят понять корректно ли была заменена прошивка), а также замерить давление топлива в системе. Кроме того, мне пояснили, что 18.06.2018 года АвтоВАЗ расширил перечень работ и комплектующих по письму 25-18. В перечень деталей необходимых к установке попали ещё то ли две прокладки, то ли две проставки, которые необходимо установить в систему (с инженером по гарантии разговаривал на ходу по телефону, потому толком не понял, однозначно надо ехать к ОД). Доп детали ОД заказал. История продолжается......................
ВЕТЕРРРРР вне форума