Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 06:10   #115
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение

Добавлено через 12 минут
Al88, так как могло холодное масло влиять на работу двс? Что у двс сил не хватало проворачиваться? Может тогда стоило перейти на более зимнее масло. Более того у вазовских авто есть корекция топлива по температуре поступающего воздуха и в купе с температурой двс происходит корекция хх. Не знаю до какой температуры мотор прогревался от предпускового у вас, но на вазах хх будет выше минимального до прогрева на определённую температуру. Не могу сказать точно какую, так как не помню, но вроде выше 70 если не 80. У меня этот параметр как раз в проге отключали иначе пока не прогреется обороты не падали ниже 1000 с мелочью.
Ну и подогреватели разные. Если ваз их ставил штатно, значит ресурс они точно не снижали у двс.
Масло всегда было 5W40 полная синтетика Мобил 1. Сил хватало. Обороты были низкими для непрогретого масла. Поэтому сильная вибрация. А низкими были потому что антифриз был подогрет до 50 градусов в то время когда сам мотор ещё был ледяной. Датчик температуры двигателя по которому выставляется хх меряет антифриз. Возражений надеюсь на это не будет? Вот и получается что либо грей двиг до упора полчаса с высасыванием аккумулятора или заводи и только тогда включай подогреватель. В городе по первости очень много машин было с вебастой. Сейчас что то не вижу никого. Наверное зимнее масло стали использовать.
Я к сожалению не знаю что и как ставил ВАЗ. Надеюсь что как надо ставил. Поэтому и говорю что должно быть это интегрировано в машину а не просто колхозно приделано. ЭБУ должен знать про подогреватель и управлять им. Соответственно должен вносить поправки на тёплый антифриз не ещё не прогретое масло и непрогретый двиг.
Al88 вне форума