Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2023, 19:47   #14
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: что от чего подходит (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
То есть, установил и всё работает?
Читал что есть несовместимость со стоковыми колодками. Там из стоковой и фордовской венигрет собирают и только тогда работает.
А совместимость с аналоговыми колодками вообще под вопросом.
Ставил я фордовские распорные планки пару лет назад. Точнее, хотел поставить. Совместимость вместо родных полная. Всё становиться идеально даже вилки переставлять на них с родных (как это некоторые советуют) не пришлось. Одну поставил сразу, а другую прежде чем ставить, решил проверить на работоспособность в руках. И тут оказалось, что храповый механизм нихрена не работает. Зуб на пружине вообще не касался храпового колёсика при сжатии-разжатии планки. Снял уже установленную, тоже самое. Пару часов я пытался выгнуть пружину, что бы она цепляла и крутила колёсико. Надоело, прочистил и промыл родные - работают до сих пор. Может мне не повезло и попался брак. Но тем не менее... Совсем другое дело планка от VAG 6R0698313 . Работает идеально. Подержал в руках, пощёлкал, не взял. Ценник на неё в прошлом году был конский (если оригинал). Есть ещё "Brave" BRRK112. Как работает не знаю, но становиться без проблем и доработок.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием