Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2022, 22:37   #960
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Никого не буду упрекать. Однако у меня реально был выбор - 21129+КПП, 21179+КПП (Рено), Н4М+CVT. Прям муки выбора реальные. Но не долго. Манагер спрашивает, какую комплектацию берём? Задумался. И позвонил на завод. Сказали не выёживаться и брать 21129 с нашей коробкой. Хотя, если бы был вариант 21129+робот, взял бы её. С масложором (а это как лотерея) боротся можно, хотя для этого надо перетачивать блок (можно подобрать поршни, но где ж их взять в таком количестве, что бы выбрать 4 штуки из множества. )))). Вообще хочу сказать, что масложор у 21179 это не повальный случай, а как раз немногочисленный. Издержки ручного производства и технологической инструкции при сборке. В городе у 1,8 расход меньше, чем у его конкурентов на 1,6 как раз за счёт более высокого момента, меньше надо педальку давить на светофорах или в горку (есть такие города, холмистые. Например Смоленск или наша Пермь). Но его минус в обслуживании, есть "скоропортящиеся узлы" к которым добраться можно через значительную разборку подкапотного. ))) То есть с точки зрения технологии ремонта он не айс. Так же для меня большой минус - дюралевый картер масла двигателя. Большой плюс 21129 - безвтык.

Последний раз редактировалось mig-quick; 03.01.2022 в 23:04.
mig-quick вне форума