Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 20:54   #140
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
22 поставил и практически никогда не трогаю. Зачем? Он и так справляется.


Относительно автомата - 56к. Итого хоккей на дсг - 1.47кк.
Получаем хороший разгон и две педали.
И меньшую ликвидность при продаже. Потому что вот https://www.drive2.ru/l/547044969043460203/

Да, на форумах конечно пишут что сухую коробку в очередной раз допилили. Но это уже напоминает автоваз с его 1.8 )


Продать что угодно - не проблема )
Вопрос в цене.

Средняя цена пятилетней октахи по всей РФ на данный момент = 692к.
Средняя цена пятилетнего церато = 725к.
А летом 2015 средние цены этих авто были лям и 800к соответственно.

Это называется ликвидность.


Да потому что ты сидишь слишком высоко ))
Опусти сидуху до упора, сядь подальше и у тебя даже в поло появится и место над головой, и место в ногах, и подлокотники станут как надо.

Ты говоришь, машины для карликов - а сам настраиваешь посадку для карликов )
Лифт сиденья придуман как раз для невысоких людей, а у тебя 185 если память не изменяет.

Добавлено через 4 минуты
Ты такой кстати далеко не один - недавно заежжал к официалам VW пощупать что там за поло слепили и джетту посмотреть. Вот такое ощущение что одни карлики заходят машины смотреть. Везде сидухи притянуты к рулю.
На тему ДСГ - в том же Яндекс Драйве в Питере полно Ауди А3 с тем же 1.4ТСИДСГ. По 60-90к пробега, и все ок, катаются. А это каршеринг, машины трахают так, что мама не горюй.
То же кстати и про Ниссан мотор и вариатор на Весте сказать могу, судя по каршерингу я живу в Санкт-Каптюрсбурге, и каптюры там все на этой связке. Ездят и все хорошо, даже с каршеринговыми нагрузками.
Так что волков бояться не стоит.

На тему ликвидности - все то же самое, 5 лет назад турбомоторы особо не покупали, вот и брали те же октахи на 1.6 атмо, а это говно, а не мотор с коробкой, особенно для такой массивной машины. Себе бы точно брать не стал. А сейчас народ уже не особо турбин да роботов боится. У меня за последний год 3 знакомых турборапиды купили, мама моя после проверенного корейского 2 литра атмо + ватомат (причем реально проверенного, со Спортейджа 2, еще с чугунным блоком и вечным 4ст автоматом) пересела на турбооктаху и уже 9 месяцев в восторге. При этом при покупке в первую очередь поехала в салон Киа и посидела и покаталась в Спортике, Соренто и Оптиме. Вообще ничего не зашло из этого, во многом из-за нулевой динамики после той же Октахи, причем Октаха с мотором 1.4. Про 1.8 и вообще говорить не приходится.
Ну и покупая машины Ц+ класса, хочется думать об удовольствие за рулем. "Надежные" корейские моторы (см. KPOWER) в плане динамики никакого удовольствия не дают.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием