Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 09:12   #36
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Рывки при малом нажатии на газ.

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
При отключении функции ПХХ рывки почти пропадают полностью, но это вопреки всей логике и расхода топлива.
При каких оборотах включается подача топлива на ПХХ у Весты? Помнится, у карбовых девяток она была 1800 против 1200 у жигулей. И объясняли столь высокий порог именно убиранием рывков. Может увеличить обороты включения подачи топлива? Опять-таки дрыгания начинаются, когда расходомер уже показывает не ноль расхода, а больше, чем на ХХ...
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А не пробовали просто железо проверить? Те же зазоры на свечах скорректировать? ВВ катушки проверить?
Период рывков больше, чем зажигание даже в одном цилиндре. Это наверное что-то связанное с гидравликой (колебанием воздуха во впускном трубопроводе). Сии процессы очень сложные, потому в недорогих машинах вряд ли доводятся до совершенства.
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Даже мне один раз показалось с заменой колес (читай резины) появляется и пропадает соответственно...
Не, не показалось. Это вероятно обратная связь нагрузка на двигатель-процессы во впуске(выпуске). Подрыгать газом быстренько или разомкнуть сцепление и тут же замкнуть - рывки или исчезают или сильно снижаются на некоторое время.
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
а расход топлива не увеличился?
Нет, я проехал с ним наверное уже тысяч тридцать.
Цитата:
Сообщение от Артем Шевелев Посмотреть сообщение
с первой прокрутки не так резко двигатель подхватывает. Как я понял тут палка на двух концах, если прошивка обогащает смесь на старте
Скорее обедняет, т.к. если по-быстрому успеть нажать газульку, то двигатель сразу легко и весело поет без всякого бормотания, когда смесь обогащенная

Последний раз редактировалось Walery; 22.03.2021 в 12:50.
Walery вне форума   Ответить с цитированием