Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 21:58   #228
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Напряжение в бортовой сети

Разговаривал с инженером с Аккома. С его слов к самому АвтоВАЗу у них претензий нет. С приходом Рено-Ниссан там все стало на уровне. Но вот что происходит с автомобилями, когда они выезжают с завода-вопрос. На первых Вестах и Х-реях была одна проблемка. Когда машину собирали и выгоняли на отстойник, у нее начинал калиброваться блок Эра-Глонасс. Да иногда калибровался так, что высаживал батарею в ноль. Представители АвтоВАЗа вроде как заверили, что победили эту напасть. А как оно там на самом деле-никто не знает.
Далее-логистика. Страна у нас большая. Расстояния соответствующие. Сколько времени машина может провести в дороге? А затем сколько времени она будет стоять на стоянке у диллера? У дилера могут стоять сотни машин. Они что все их будут бегать заряжать? Вопросы риторические.
Вот и получается, что дилер заряжает АКБ только при предпродажной подготовке, когда на конкретную машину нашелся конкретный покупатель.
Когда я пришел в первый раз посмотреть на свою машину, менеджер стал мне ее показывать, а ничего не включается: ни мафон, ни подсветка не горит. Он сразу позвал электрика Васю и дал ему распоряжение немедленно поставить АКБ на зарядку. А мне виновато сообщил, что у них был новогодний корпоратив и они немножко музыку послушали. На моей машине. Я приезжал числа 5 к ним. Получается, что она с недельку стояла разряженная.
Таким образом, покупая новую машину, у нее АКБ уже вполне может оказаться убитый в хлам. Только причем здесь производитель АКБ? Зря вы на Акком бочку катите.
А на основании всего вышесказанного могу порекомендовать покупать новый автомобиль не только с толщиномером, но и со специальным прибором, измеряющим ток холодной прокрутки АКБ. Такой прибор весьма недешев, но можно попробовать взять его в аренду на денек.
P.S свой АКБ я восстановил.
Mozgolom вне форума