Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2017, 10:33   #133
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Т.е. у тебя машина с горки двигателем не тормозит и если начать притормаживать?
Как тебе сказать...
У нас, видимо, понятие "притормаживать" отражает немного разные процессы

Для меня "притормаживать", это чуть-чуть надавить на тормоз, когда торможение уже заметно, но ещё очень слабенькое, а тут, чтобы робот передачу скинул, надо тормоз прожать до состояния, когда машина тормозит уже весьма и весьма ощутимо, и за свой задний бампер я в такие моменты начинаю переживать, ибо дятлов тупорылых с отсутствием реакции у нас хватает. Поэтому предпочитаю аккуратненько скидывать в ручном режиме. Не то, чтобы это сильно напрягало, у нас не так много мест, где это надо делать, но хотелось тут чуть большей "адекватности" от робота.

То же самое при подъёмах - чтобы робот сам скинул передачу, двигатель должно ощутимо так затрясти, а до этого момента он будет безоговорочно держать текущую передачу. Поэтому тут тоже либо ручками, либо педалькой газа принудительно заставляю его перейти на пониженную.

То есть делает ли всё робот "сам"? Да, делает, не могу этого отрицать. Но вот то, как он это делает, мне сейчас не очень нравится.

Возможно, мы с ним просто ещё "не до конца понимаем друг друга" Поэтому пока проблему из этого не делаю, езжу, как езжу Что могу сказать со всей однозначностью - с момент покупки адаптацию его ко мне и меня к нему я реально оценил Спустя месяц езда стала гораздо более комфортной.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием