Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 10:00   #637
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Система охлаждения.

Парни, да хорош. Ну всем ведь все понятно, а? Вся СОД рассчитывается на определенный диапазон температур. С одной стороны нужен быстрый прогрев и комфорт в кабине, с другой стороны ограничен материалами двигателя, его систем, КПД и экологичностью. Ну и еще рядом параметров. И термостат выбирается для поддержки этого диапазона. А также (те, кто писал дипломы и курсовые поймут) экономическими факторами. Если есть возможность ставить дешевле и попадать в диапазон, то так и будет. И наше (моё, например) рукоблудие не имеет под собой инженерных обоснований, т.к. мало данных. Может будет лучше, но может и хуже. А скорей всего из-за этих трех градусов ничего не изменится. Даже учитывая, что родной термос у меня пропускал, не уверен, что что-то сильно изменилось. Хотя и -20 пока не было, утверждать не буду. Включение вентилятора тоже может быть разное, и тоже рассчитывается не по одному параметру. И по факту эксплуатации, замены поставщика чего-либо, просто по отзывам техцентров может быть изменено. Что в этом такого? Давайте уже миром расходиться))) Все плюс минус про одно и тоже с разных ракурсов)))) Всем добра)
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума