Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 11:26   #50
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Автостекла на любые марки | Carglass®

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Прошло пять дней.Тишина.Претензий вероятно столько что не успевают обрабатывать.
Подавай на них в суд = мат ущерб + моральный ущерб + упущенная выгода.
Я тут менял стекло на икстрейле (прилетел шип аккурат в точку напряжения возле кромки стекла и по диагонали пошла трещина). Так вот купил не оригинальное FYG-овское стекло (к слову фирма известная ставят в китае на многие иномарки итд). Ну так вот сначала Автодок накосячил и это стекло мне 2 раза заворачивали, после небольшых разборок с комментарием (клиент знает что стекло не подойдет) мне его выдали. Ставил в одном проверенном месте (не КарГласс оттуда мне даже не перезвонили к слову после 2х оставленных заявок). И мастер сделал все качественно, все 2 часа я присуствовал, мне все рассказывали и показывали, подсказали как нужно было обрабатывать стекло (2я замена и 1я была косячная на отлюбись - предыдущим хозяином хирого).

Так что теперь только к ним буду ездить, в проверенный сервис, где все делают нормально, объясняют и дают вменяемые советы.

К слову после замены лобового стекла по словам мастера после замены желательно чтобы:
а) машина должна отстояться около 10-12ч
б) в течении пары дней НЕ поднимать машину на подьемнике и не перегружать её грузами
в) НЕ гнать по трассе сразу после замены лобового (ехать аккуратно)
г) ездить пару дней очень аккуратно не ловить глубокие ямы и не пролетать под 50-60 через лежачие полицейские

ЗЫ к слову стекло FYG от оригинального ниссановского ничем не отличается, тот же датчик дождя и скоба для крепления зеркала - присуствуют. Небольшое отличие то что нет приклееных пластиковых Г-образных клипс на которые садится оригинальное стекло с завода. Вот и все. А ну да еще ценник оригинального порядка 15000, а FYG в 3 раза дешевле примерно

ЗЫ2. к чему я все это - лучше ездить в сервисы где можно присуствовать при замене и можно по задавать вопросы (не всегда удобные) мастеру-автостекольщику. Если стекло было косячное не надо было подписывать заказ-наряд там есть хитрый пункт типа клиент не имеет претензий итд..
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием