Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2020, 18:03   #37
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
найди норм адаптер с синезубом, неоднократно встречал в статьях, что вафельные адаптеры глючат с ддт.
Да уже заказал на Али, только долго ждать, а у близких знакомых нет. Да к тому же ты сам говоришь, что не факт, что и он будет работать. Хотя нет 100% уверенности, что дело в нём, ведь с другими ПО он работает? Блок ЭБУ он находит, а другие блоки нет. В проге ECU находит АБС и Климат, но не 2.6, как в ролике, а 4.1. Если бы дело было чисто в нём, тогда он и на смарте глючил бы и там блоки не определялись. Также смущает, что ролики и отзывы есть только на других блоках и приборках. Если у меня 501 не определяется, а у тебя 306 определяется, может у меня и другие блоки совсем не такие, которых в базе нет. Хотя базу скачивал из ролика от 22.03.2020, типа самые свежие.
"Скорее всего тайм-аут надо выставить. ABS работает нормально только с тайм-аутом 1000 мс." Да выставлял всякие разные, бес толку.
"Увы. Этот форум мертв. Я здесь почти полгода не появлялся. Вот последнее время стало интересно почитать как вариаторные Весты себя показывают. Поэтому и захожу сюда. " Ну я бы не сказал, пишут достаточно много. А где же живой? Всё в той же телеге? ))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tonystar Посмотреть сообщение
про это уж все ему сказали
Странные вы люди! Один предлагает в другую Весту воткнуть, другой другую ЕЛМку попробовать. У меня чего, в огороде все модификации Вест стоят с разными блоками и приборками, а в кладовке ящик с ЕЛМками разных видов и версий? Осталось услышать: "Да на фиг тебе это надо! Плюнь".
sal вне форума   Ответить с цитированием