Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 11:06   #575
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Мне видится так, если Весту уберут, то и продажи у Альянса упадут.
Как считаешь, а если её переведут на платформу CMF-C-LS? Я думаю было бы не плохо. По большому счёту какая разница, какая тележка? Двигатель и КПП от этого не зависит. Управляемость - да, но проще перевести весту в С класс сразу на готовую тележку, чем дорабатывать её платформу. Тем более, мы ничего не знаем о платформе CMF-C, как я понимаю меганы в европе на этой платформе? Последний Ниссан Альмера на какой платформе? Может было бы и к лучшему. А с агрегатами я уже высказал своё личное мнение, меня бы устроил 1,8 не жрущий масло с 6 ступ МКПП jr5. Ну или 1,6 ниссановский с вариатором. Главное чтобы с интерьером и экстерьером не обосрались, тогда продажи будут.

Добавлено через 5 минут
Платформа CMF-B

Платформа состоит из таких модулей, как моторный и пассажирский отсеки, блоки для электрики и электроники, а также передних и задних частей - соответственно, с элементами шасси и подвеской.*

Буквы в названии расшифровываются так: CMF - Common Module Family, B - предназначение платформы для среднеразмерного класса (есть также версии A, C и D), а LS - Low Specifications, что мягко переводят как "упрощённый вариант".
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием