Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2023, 12:33   #362
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Маленькое резюме изысканий неторопливых за два месяца борьбы со стуком передней подвески....Итак источник зла найден....Решения пока нет....
Вчера полностью перепотрошил опоры и подшипники(из того,что есть в наличии)-"стучать" больше не будут да и нечему(буханье резинового наполнителя в определенных условиях не в счет)-данная переделка меня полностью удовлетворила-посмотрим на ресурс после переделки....отпишусь....Да и заказанный новый комплект опор/подшипников/прокладки изолирующие пружины скоро приедет-буду переделывать и ставить уже на новые аммо.....
По источнику зла-однозначно амортизаторы,в т.ч. и новые сааз-конструктив таков,что ходить и работать нормально они не могут,,,решение есть только у SS20 и плаза(стоит почитать аннотацию к амортизаторам на весту кросс и все станет понятно)....у демфи нет внятного описания,какие изменения внесены от конструктива стока,да и личный опыт есть-за 16000 км.пробега при крайне аккуратном вождении в пенсионерском стиле, демфи премиум-мелкое простукивание изначально, потом сдался шток левого- болтанка штока(при качании левого колеса в вертикальной плоскости при нагрузке(авто на колесах) сильный люфт-как зазор подшипника ступицы-определен стук путем раскачки в вертикальной плоскости колеса и тактильно положить руку на чашку амортизатора и шток в месте выхода из корпуса-стук конкретный (разборка подтвердила износ втулки штока и повреждение сальника-со слов спеца по ремонту).Вчера сдался правый-колесо имеет зазор при болтанке более 1 см.-шток долбит о корпус и при раскачке стук передается в место крепления штока и опоры....Вечером поменял на отремонтированный сааз -стук ушел(на долго ли???).Так же есть очень веские подозрения-штоки погнуты(видно по пятну контакта штока на выходе из корпуса не равномерные потертости покрытия)....Так же желание обратной связи от производителя-написал письмо-отзыв об их продукции(без претензий и слюны)-даже не соизволили ответить...
СААЗ оригинал сдался за 500 км. пробега при моем стиле езды-катаюсь ежедневно 10-15 км-из них 3 км-гравийка(скорость 5-10 км-качусь больше накатом)-остальное город...раз в неделю трасса 100 км...
С учетом отзывов по правильным производителям аммо на весту кросс-все не однозначно-у кого как ходят...т.е. нет полной стабильности качества(????)... или не там копают(????)...Буду пока думать и что то выбирать-надеюсь,что мои изыскания в итоге дадут желаемый результат...
Всем спасибо за отклики и общение-за резкие ответы sorry-если кого обидел-не держите зла...Всем удачи и положительных эмоций от автомобиля...

Последний раз редактировалось lapas; 21.08.2023 в 14:48.
lapas вне форума   Ответить с цитированием