Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 20:19   #306
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
ну в рапиде охранку хотя бы купить можно в отличие от....
в общем вижу мелочь я всякую перечисленную из-за который топвесту пытаются дотянуть до топрапида. далее спор вижу бессмысленным.
а то будет выглядеть что типа я топлю за рапида. монописуально кто его купить или нет. но то что веста уже не имеет такой разницы в цене как ранее это точно.
Ну почему мелочь? Просто тачка за 1,06кк без парктроников в 2020 году - это какая-то дичь я считаю. ВАГовская тема с адекватными ценниками за общие комплетации, но дохера дорогие пакеты.
Я не топлю против Рапида, это не ужасная машина, и если не считать Весту, то на данный момент он у меня №2 среди машин Б класса. Да и сам следующей машиной планирую (в зависимости от финансовой ситуации в мире) либо Весту ФЛ топжир, либо Октаху Стайл 1.4ДСГ, и против ВАГа ничего не имею, для первого владельца огонь машины.
Но сравнивать Весту в топ комплектации с максимумом жира с Рапидом без парктроников ИМХО совсем "не справедливо". Давайте тогда такого Рапида с Вестой Комфорт Винтер АТ сравнивать. Там вроде даже климат ставили и стоила она меньше 800к. Ну или с обычным Люкс ММС.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
О, цены подвезли.

Лайфхак: я себе литьё брал за 11к. Такой же по сути кик, как на вестах с завода, только с дизайном по вкусу. В том числе и с оригинальным, если надо:



К слову, за три с лишним года нареканий к дискам не было.

Сигналки-парктроники-камеры - ну вы поняли.
Телевизор под заднее видеонаблюдение в любом рапиде уже предусмотрен по умолчанию.


Прям даже не знаю что выбрать. Нормальный свет или зеркала с лишней кнопочкой ))

От конкурентов отставать нельзя!
Я говорил про диски и резину с параметрами Весты (у Рапида они же в люксе, 195/55/Р16).

На тему нормального света - повторюсь. Никаких тестов еще не было, но рефлекторный диодный свет без омывателя уже априори в любых ситуациях стал "нормальным". У Весты что, не нормальный свет? Судя по тестам и по личному опыту весьма нормальный, в зависимости от погоды бывает даже лучше, чем Рапидовский ксенон. У диодов в Амбишене так же нет омывателя, а значит световой поток не выше будет.
пс. Что касается поло и электроприборки - прикольно. А еще заметно, как маркетологи хорошо работают. Удешевляют производство, но денег за это больше берут. ИМХО сейчас ЖК экранчик подешевле стоить должен, чем куча стрелок и прочего.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием