Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 19:57   #587
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я уже давно предлагал ничего не мазать, а просто отрегулировать подушку - ослабить два болта крепления подушки к лонжерону и дать поработать двигателю с открученной подушкой (можно немного погазовать). Это поможет подушке занять именно то положение, которое ей конструктивно необходимо. Дело в том что все подушки имеют небольшие отличия по отливке, с виду незаметные, но при работе выдающие себя быстрым износом резины. Регулировать как тут некоторые предлагают линейкой нельзя, т.к. в таком случае обязательно возникнет перекос резины. Чтобы этого всего избежать резина должна занять единственное "ненапряженное" положение, в котором подушка функционирует как ей положено. С завода это никто не делает - тупо некогда на конвейере это делать, да и мотор там не заводят при установке подушек, просто прикручивают все это хозяйство и вперед по нитке. У меня после этих манипуляций подушка встала не так, как с завода. Пробег 43 тык, никаких проблем с подушкой пока не наблюдаю...
Но тут есть уже цела секта силикона и прочих смазок... А зря...
Причем это касается не только правой опоры двигателя. Я ослабил крепёж вообще всех опор, прокатился энергично 50 метров туда и обратно задним ходом. Все опоры сместились (немного) и сейчас каэф, просто изумительно всё работает.

Правда смазку всё равно использую. Религия не позволяет.
Allgoodman вне форума