Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2020, 16:44   #393
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Так гильзовку и пр., ОД делал? Этого нет в перечне выполненных работ? Эксперт провел замеры и не дал заключения о соответствии или несоответсвии!? Предусмотрена гильзовка или нет? Может пропустил я что, просто, имхо, но тут на каждый "чих" должна быть бумажка.
Историю коленвала не знаю. Эксперт замеры выполнил и внёс их в отчет. Один из вопросов поставленным судом был имеются ли дефекты в двигателе ( гарантийном). Выводы эксперта - двигатель не имеет дефектов. Правда слово гарантийный упустил.
Перед экспертизой эксперт затребовал через суд всю тех документацию по ремонту моего авто. Из этих документов только замена поршневой, которая и была отражена в отчёте.
Перед заменой ШПГ гильз не было. У дилера от завода ВАЗ пришла поршневая на замену. Он не глядя её воткнул в цилиндры. А на поршнях кольца компрессионные были перепутаны , верхнее и среднее, верх и низ.
Видимо Автоваз прислал остатки. Ну и при пробном запуске часть колец разлетелась. Их остатки сохранились на ГБЦ (впаялись). Видимо задрало цилиндры. Ну а дальше вот экспертиза. Если коротко. Почему уверен про кольца. Когда на экспертизе снимали с поршней кольца, сбежался весь тех. персонал. И кто то произнес фразу - "Смотри на этот раз правильно". Но тогда , я ещё ничего не знал и не понял их заявлений про кольца.

Последний раз редактировалось Alpris; 21.12.2020 в 01:27.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием