Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 20:17   #98
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Эдуарда

Всем привет.
Откатал на своей Весте 5000 км. Знаю, что это немного, другие владельцы разменяли уже второй десяток… Но я четко решил для себя, что по достижению данного порога ничего писать не буду!
Хочу повториться, что за весь этот период не пожалел о своем выборе! Сейчас апрель и в нашем городе прибавилось Весто-водов. А то я как белая ворона, по ощущениям один ездил по городу Пермь на Весте. Да, конечно многие смотрели на авто, на перекрестке расспрашивали про машину…, но мне не очень комфортно было такое внимание к моему авто. Кому нить, конечно польстило избыточное внимание, но не мне.
Напомню, что приобрел машину 3 декабря 2015 г., вернее забрал из салона. Отъездил всю зиму, проблем не было. Но как пришла весна, оттепель… начались приколы.
Расскажу о минусах и о своих впечатлениях:
Застучала подвеска, вернее застучало все… Застучало так, что даже фирменная ММС с отличным звучанием не сглаживала мой и без того не очень чуткий музыкальный слух! Забрякало именно, а не заскрипело или чего еще… Бряк заключался именно тогда, когда заезжал во двор на маленькой скорости. При чем на скорости от 40 и выше дискомфорта не не испытывал, подвеска отрабатывала любые неровности на ура! Ну что делать!? http://www.lada-vesta.net мне в помощь. Почитал отзывы, возможные решения… и решил, что немного по позже запишусь на диагностику к официалам. В надежде, что к этому времени АвтоВАЗ найдет решение данным детским, ИМЕННО К ДЕТСКИМ БОЛЕЗНЯМ! Моя запись была на 1 апреля. Число было выбрано случайно, запись производилась за две недели.
Настал мой день, в 9.30 приехал в салон и сдал свою ласточку. На автобусе уехал на работу. Примерно в 15.00 мне позвонил «мой личный менеджер» и в трубку проворковал женский, ласковый, томный, сексуальный голос, что мое авто готово, можно забирать.
Приехал, забрал… У менеджера спросил, что сделали? И каково было мое удивление, когда мне озвучили все выполненные работы!? Под задние стойки подложили шайбы и смазали силиконовой смазкой резинки стабилизатора. У меня чуть не вырвалось из уст…, что то вроде «Ну и колхоз». Выехал, специально не включая музыку…, прислушивался… Такое впечатление, что машину подменили! Ни одного стука, ни одного бряка или скрипа! Подвеска работает, как на премиум автомобиле. Да уж… Так я проездил две недели наслаждаясь работой подвески. И…, по истечению данного срока, подвеска опять забренчала. Но в этот раз бряк исходил именно спереди! В заде было все тихо! Все же о себе говорят установленные, «качественные» шайбы под стойками!!!
Приехал в салон, пожаловался… Менеджер посоветовал пообщаться не посредственно с представителем АвтоВАЗа. Представителем оказалась милая женщина которая, опять же томным голосом предложила в очередной раз записаться на обслуживание и диагностику. В этот раз запись моя была через три недели. Пока ждал своего дня, наступило тепло, +20… И как не странно бряк в передней подвеске пропал… Езжу уже вторую неделю и никакого намека на не комфорт нету!
Ох уж эти детские болезни!? Много анализировал данный нюанс… но так и не понял… То ли резинка мягкая, то ли влага похабно влияет на резинки стабилизатора, то ли еще чего!? В общим пусть завод этим занимается.
Еще один минус: к весне решил, что приобрету литые диски, чтоб в межсезонье было проще менять колеса. Вроде, ничего сложного… Заходишь в любой интернет-магазин, вбиваешь в поисковой строке 4х100, 16 радиус… Ииииииииииииии….. не фига!!! Пипец просто! Это ж надо так приколоться!? Нет, дисков 16 радиуса полно, но они все на 5 болтов, а в Весте их 4 штуки. Соответственно выбор, как вы понимаете… Нуууууу ооооооччччччееееееннннььь ь маленький. Пришлось брать фирменные Вестовские диски. Одно радует, если «чего» всегда есть чендж.
Что еще могу отметить из минусов!? К весне заскрипели родные дворники. Заехал. Купил бескаркасные Bosh Aero Twin за 1500 руб. Дороговато конечно, но пока все идеально!
Так же приобрел и установил фирменные, задние брызговики. Именно фирменные а не универсальные. Пипец тоже, стоят 2000 руб. За что??? За полиуретан? Одним словом жопа.

Ну а теперь о положительном и хорошем:
Машина хороша! Никакого сравнения с предыдущими моделями! Это совершенно новый уровень! Как качества, так и дизайна. При чем, Веста мне лично нравится больше чем тот же Х-Ray по дизайну. Правда я на X-Ray не ездил за рулем и даже пассажиром, но визуально Веста нравится больше!
Коробка АМТ очень нравится. Есть определенные нюансы и кто бы чего не говорил… но за весь период в 5 месяцев эксплуатации переключаться на ручной режим желания не было! Как говорится… «пусть не полноценный автомат, но все таки автомат». Наверное, как то так.
На этом пока все. Всем вам не гвоздя, не жезла!

Добавлено через 5 минут
Забыл еще один минус описать... Во время зимней эксплуатации, когда снег набивается в "ручейки" задней крышки багажника, а это не избежно... Естественно снег превращается в лед... Эта ледяная структура брякает, что никакие нервы не выдержат! Я открывал багажник, сметал все... И нервная система возвращалась в исходное состояние!
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием