Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 23:24   #56
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Теперь и я могу внести свои 5 копеек в общую вакханалиюо своей jr5. На сегодня пробег составляет 850 км и вот что я могу сказать о коробке. С пробегом действительно появились подвывания на 2 и 3 передачах. Возможно они есть и на других, но особенно отчетливо слышны именно на этих. Особенно на второй в районе 2 тысяч оборотов. Если учитывать что появились "завывания" не сразу а ближе к 150 км пробега и как мне показалось стали еще чуть громче к 850, то мне аж страшно становится от мысли как оно будет выть на пробеге тысяч эдак под 50.
Еще есть явные проблемы с синхронизацией, раз 5 уже точно сталкивался с тем, что при попытке перейти на более низкую передачу ты ее просто физически не можешь воткнуть (если приложить больше сил то может и воткнется, но на пользу это явно не пойдет). Но чуть спустя когда скорость снизится она включается без проблем. Этот момент особенно отчетлив когда с 5 пытаешься перейти на 3, делаю так не часто, но когда надо резко ускорится для обгона, то приходится. Я понимаю что сравниваю совершенно две разные машины, но на ауди у меня такие переходы ни разу не вызывали сложности.
По поводу задней, ну пока что я ни разу не столкнулся с недотыком, включается всегда четко и без нареканий.
Для себя уже точно решил что на 0 TO буду одназначно менять масло в коробке на синьку кастрола. Заливал его до этого в свои машины и не знал бед, в общем в моих глазах оно себя зарекомендовало.
Вроде пока что добавить больше нечего, возможно с ростом пробега что то еще и появится.
Попробуйте заменить масло на GL-4 75W80...С завода льют ХЗ что, а у дилера я не нашел "французской вязкости" - только 75/90 и 80/85...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием