Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2020, 11:40   #38
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Ограничитель скорости - как изменить шаг регулировки?

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Система не совсем адекватна, в ней есть баги, до этого была Приора с прекрасными штатными ОС и КК, после которых недоработки на Весте бросаются в глаза:
1) Я еду на ОС со скоростью 90 км/ч по трассе и приближаюсь к населенному пункту. На Приоре я удерживал стрелку "вниз" 2 секунды, после чего скорость на ОС снижалась до 60 км/ч, и машина самостоятельно сбавляла обороты/скорость до требуемых. На Весте в случае снижения скорости ОС ниже фактической заорет зуммер пока я самостоятельно не отпущу педаль газа и фактическая скорость не снизится до скорости ОС.
2) Я еду с выключенным ОС/КК на скорости 90 км час, и мне захотелось включить ОС с сохранённой скоростью 60 км/ч (или я пытался включить КК, но случайно активировал ОС). На Приоре ОС в таком случае не активировался. На Весте же ОС активируется с включением непрерывного зуммера. При этом ОС выключить нельзя пока не снизишь скорость до 60 км/ч. Т.е. ОС перестаёт реагировать на нажатие кнопок.
Да, управлять с руля КК и ОС гораздо удобнее, чем с подрулевого переключателя, но указанные недоделки иногда сильно мешают в дальней дороге.
Тоже бесит это, бред полнейший, можно же было сделать по человечески
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием