Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2020, 20:40   #3
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 502
Re: Неудобные сиденья на весте

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Всем привет. Не могу найти удобную позу на сиденье. Уже изпсиховался. Рост 190. И так и сяк его регулирую. Вверх, вниз, вперед итд и неудобно. Или до руля тянусь, или до рычага передач, или до педалей. Нет удобного положения.До этого гранта была, там было удобнее. Кто высокий, какое положение используете? Прихожу к мнению, что эргономика сиденья разрабатывалась на рост до 185.
Сидушка очень удобная. Ставишь так, чтобы прямой левой рукой дотягивался до верхней точки руля с полным охватом, а лопатки спины были бы прижаты к спинке сидения. Помогает регулировка валика под спину, у меня на полную выдвинут.Вместе с этим идет регулировка угла спинки сидения, высота и вылет.
Самое интересное- при моем росте(194), веста оказалась тем авто, в котором я пододвинул водительское сидение вперед. На чем только не ездил как водитель, а вот вестовское положение сидушки, удобное для меня, сильно удивило. За мной на заднее сидение спокойно и без проблем может сесть человек моего роста. Руль не выдвинут, максимальное верхнее положение.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием