Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2021, 18:22   #12
AndrF
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: возврат страховки после закрытия автокредита

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я кредит ещё в прошлом году закрыл, а в этом году по окончанию ОСАГО и КАСКО снова по КАСКО застраховал. Камень в лобовое прилетит - вот и КАСКО окупилось, да мало ли чего может случится...
Самое дорогое стекло - это лобовое с подогревом, стоит 11..12 тыс.

Так что никакое стекло КАСКО не окупить не может. Когда я покупал КАСКО с франшизой на свою прежнюю машину, то стекла всегда вычеркивал - оно того не стоит.

На новой Калине был случай - на ходу, по ровной дороге, треснуло и рассыпалось стекло переднего пассажира. Фиг знает что там с ним случилось - может внутреннее напряжение - ни машин, ни людей в пределах видимости не было. КАСКО после покупки было со стеклами... Ну ладно, попробовал позвонить (дело было в пятницу). Оператор страховой предложила подъехать к ним в понедельник. Где у меня машина до этого будет стоять без стекла - ее не волновало... В итоге, прикинув объем геморроя, через час за свой счет поставил себе новое стекло (не у дилера) - где-то в 3 тыс все обошлось. Но самое интересное - когда кончился тот договор КАСКО, то та страховая предложила новый договор, уже с повышающим коэффициентом. Да, вы у нас не ремонтировались, но вы же звонили! Так что ну его на фиг!

Сам страхую авто с франшизой 20..30 тыс. Исключение, конечно, когда приходится брать кредит - тут дилер и страховая отрываются по полной.
AndrF вне форума   Ответить с цитированием