Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 13:39   #136
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,038
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
без загрузки 10 сек до 100 бегала, весила на весах 1020 кило при заявленных 1088, да и аэродинамика приоры лучше гранты. да и когда стоял двигатель евро 2, на стенде они выдавали по 110-115 коней, как раз как твой спорт, при том, что приора на 100 кило в реале легче и аэродинамика лучше. по молодости ездил на дрэг рейсинги раз в неделю и ездил вровень с цивиком в 140 коней на механике, объехал на 402 метрах очень много авто, поэтому знаю, что говорю. я конечно не мастер спорта, но на приоре евро2 думаю без особого напряга объеду твой псевдо спорт, даже не доставая запаску и с полным баком бензина.
может и стух со временем, с переходом на евро 5 мотор приоры, но на чем я ездил бегала и с загрузкой и без.
Ага конечно форумный герой объезжала. Гранта спорт сама по себе сильно заниженная и силуэт ни чуть не выше чем у приоры, мотор там тоже не евро 5 был от лады спорт и это псевдо спорт хотя бы имел нормальную подвеску без кренов с острым рулем, удобные сидения с боковой поддержкой. Имеет валы верховые и увеличенный диаметр выхлопа, она едет на высоких оборотах, там где приора двигатель уже затухает стандартный. Это можно посмотреть по графику мощности, после трех тысяч доработанный мотор от лада спорт выдает куда больше момент и макс мощность где-то после 3 тыс оборотов. Приора не конкурент гранте спорт по динамике если реально крутить мотор - это и ежу понятно, ездил я с такими выскочками и легко объезжал любую сток приору особенно с сходу по трассе.

А ты можешь дальше басни петь как твоя приора весом 1 тонну без загрзуки не чувствует лишние пол машины 500 кг в 1.5 тонны веса и динамика всего на 1 секунду проседает при этом. Только тебе тут ни кто не верит потому как уже по одному этому заялению любой здравомыслящий человек поймет что ты еще тот балабол.

Добавлено через 5 минут
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием