Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 02:05   #1307
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Закрыть глаза на тесность и брать РИО в максималке на автомате года 15 или все же новую Весту, которая красивее снаружи и просторнее внутри?
Соляру мне дилер предлагал на ватомате в максималке за 700 в декабре. Ценник получался с учётом всех акций, бонусов и дилерской распродажи.
Машина правда была 1.4 и без доп.пакетов, т.е. просто максимальная комплектация без жира сверху типа бесключевого запуска или линзованных фар.

Собсно, имея 750 я бы походил и поговорил с манагерами - наверняка интересный вариант найти получится. Я за 700 в декабре выбирал из машин с автоматом между очень хорошо упакованным поло (лобогрев, климат, кожаный мультируль и т.д.), вышеупомянутой максималкой соляриса и рапидом минималкой с кучей пакетов, доводящих комплектацию до удобоваримого уровня (обогревы сидений и зеркал, сенсорная ммс, кондей, ESP и ещё по мелочи)..

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Только в паре со 110-сильным движком. Едет все это очень плохо. Даже кик-даун не помогает.
Да ну, откуда такая инфа? Сейчас вот езжу - на обкатке пока, но тупой машину назвать не могу. Едет в потоке без проблем, при этом даже особо не крутя двигатель, ибо тяга с низов позволяет. Плавно, быстро, бесшумно, комфортно.

Автомат не любит давать обороты движку в D-режиме - есть такое, но D-режим и предназначен для спокойного тошнения и экономии. В городе на 60 кмч 6я+1200 оборотов - запросто.
Для динамики есть S-режим, где коробка совершенно не стесняется давать обороты движку и в городе я выше 4й в этом режиме не видел. Двигатель держится постоянно в диапазоне от 2000 до 3000 оборотов (оптимальная обкатка получается), это если до педали лишь дотрагиваться. Если нажимать - улетает за 4000 махом.
Если и этого мало - есть полностью ручной режим.

После пары лет езды на автомате гранты, который один из лучших в классе по отзывчивости - я к поло особых претензий предъявить не могу, вполне адекватная коробка.

Веста с роботом даже при 1.8 будет сливать как по динамике, так и по комфорту переключений.

Цитата:
Самое главное, мне нужна курсовая устойчивость
В рапиде идёт штатно в любых комплектациях. В поло доступна, начиная с аллстара, как доп. пакет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Двиг 1.4 125 лошадок + DSG намного интересней в этом плане.
Нутк, быстрее в В-классе едет только калина NFR.

Но я не настолько гонщик, чтобы брать турбо+дсг ради выигрыша пары секунд при разгоне до 100.
А потом 90% времени толкаться по городу в пробках.
Neibot вне форума