Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 20:20   #794
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
А если климат не нужен ?
В простых комплектациях веста конечно интереснее пустого поло. И дешевле.

Цитата:
давай от обратного а если в поло нужно есп, боковые подушки, туманки, датчики додждя и литье ? Против такой весты за 739 тыс сколько там поло насчитает 1 млн ?
Кто жить не может без есп - веста будет предпочительнее, я ничего не говорю. В поло поставить тоже можно, но или дорого с завода, или самому покупать установочный комплект оригинальных з/ч (15к) и ставить.
За туманки, датчики и литьё я бы переплачивать не стал. С есп я в свое время покатался и отметил для себя, что это скорее подстраховка для новичков, грубые ошибки она не вытащит и законы физики не отменит.
А вот климат я котирую, ибо его работа ощущается в каждой поездке круглый год.

Цитата:
А примерзание дисковых в мороз не узнаешь? С передними страгиваешься с усилием, а уж если по кругу?
Нет, не узнаешь. Я не ставлю зимой на ручник. И тем не менее, барабаны шумят после стоянки. А диски нет.
ЗЫ Барабан на ланосе у меня летом на ровном месте в теплую сухую погоду без ручника залип так, что сорвался только вместе с накладками колодок. 40 тыкм пробега было.

Цитата:
Просто видя динамику и вес авто В класса, я очень сомневаюсь, что им нужны дисковые тормоза.
В принципе, да. В плане именно торможения разница не особо критична, ну кроме случаев перегрева, который к барабанам приходит раньше.
Тут уместнее сравнивать больше эксплуатационные моменты.

Цитата:
в какой ситуации нужно будет оттормаживаться со 140 до 0, и так несколько раз?
Для перегрева барабанов достаточно несколько фур подряд обогнать с разгоном в пол и торможением при возвращении в полосу.
Цитата:
Всегда автомобиль оставляю ночевать на передаче. Иногда бывает, что автомобиль до 5-ти дней стоит без движения и ни разу колодки не примерзали.
Аналогично.
Neibot вне форума