Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 23:38   #83
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Vesta с Mondeo

ну что, поделюсь окончательно впечатлениями. Итого почти 2 месяца владения вестой (правда 1,5 недели улетал в отпуск). 6832 км пробега. после 2000 обкатки сменил масло на синтетику лукой и помалу стал увеличивать обороты, к 4 тыс. км стал пробовать повеселее, ни и последнее время изредка уже и на 3-1 до 110 покрутить. масло не жрет, ничего не беспокоит, салоном доволен, вчера ночью вернулся из 3-дневной поездки в Москву, с собой брал прицеп 3,5х1,5 с тентом высотой 1,5 метра.
В принципе бегал на ней до 160, до конца раскрутить пока не пытался, нормально управляемый автомобиль.
с прицепом 3,5х1,5 с тентом 1,5метра парусом едет не более 115 на пятой и жрет в 1,5 раза больше, а если тент убрать, то этот здоровый прицеп за ней вполне ехал и 140км/ч на М11 и запас был и управлялось отлично.

на 4200 км решил что все ok? и неделю назад поставил газ, отписался в газовой теме. Доволен офигенно, цена километра упала с 4.07 р/на км (записаны все заправки с покупки авто) до 2,70р.км, BRC само переходит на газ при прогреве, поставил и забыл, и заправочник без переходника под крышкой бензобака, офигенно. за 1,5 недели сожрал 7 заправок газа, в поведении разницы вообще не заметил, хотя за экономию готов был простить легкое падение динамики, но не пришлось. Вряд-ли купив более дорогой автомобиль я-бы решился плюнуть на гарантию на двигатель и поставил ГБО, ну и на весту раз она атмофсерная ГБО хорошее стоит 32т.р., а на турбированный движок 5 поколение уже дороже. Совместить в голове дорогое авто, потерю гарантии и дорогое ГБО было-бы сложнее для внутренней жабы, а тут она мне за 5 лет полмашины окупит.
Ездил в Москву с коллегой, тот удивился и сказал, что ему в ней комфортно. Вот и мне тоже вполне комфортно. По сути все прелести, которые за приемлемую разницу в цене комплектаций насованы в этот люкс-престиж пригождаются. И по М11 с прицепом на круиз-контроле ехать было приятно, и ограничитель скорости отлично помогает в городе, если стоит на 80. то не забываешься и штрафов нет, и помощь при трогании в гору вещь не необходимая, но жене пригодится, да и так приятно, особо с прицепом. камера заднего вида при маневрировании задом с прицепом 3,5 метра тоже вещь полезная весьма. ну и в дальней поездке не убитый, нормально в салоне все, удобно. и бутылки 1,5 литра в карманы дверей ложатся, что хорошо. магнитола ... ну простенькая, но не настолько, чтоб я стал заморачиваться денег тратить, но свое делает, ситигид непривычен немного и есть косячки, но по сути свое дело делает.

В общем пока мне кажется что я получил что хотел. Разумную стоимость владения с приемлемым комфортом. Хотя конечно решение по покупке нашего автопрома для меня было ну совсем неожиданным ... потому спокойно обдуманным в течение чуть менее года и таки реализовано.

успел сожрать на 6800км 462 литра бензина на 20900р и 302 литра газа на 7300р, думаю уже можно считать что привык, пора наверное помыть первый раз .
на чем думаю тему можно закончить
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием