Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 22:52   #86
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Vesta с Mondeo

ну вот, в эти выходные дошло, что я с покупки скро 8тыс. проеду, а все то обкатка, то с семейством, то с прицепом ... Вот в выходные наконец-то один в деревню съездил (250+км у меня дача).
в общем оно как, я на машине никогда не придерживаюсь какой-то целевой скорости, еду с той, что мне комфортно по ощущениям, дорожной ситуации, самочувствию и т.д. на ниве больше 100 какк-то не хочется, транзит у меня грузовой старый, там 90 само-собой едется, а на мондео, кроме убитых дорог, где 120-140 и все (диски у меня давно штампованные и отношение к ним как к расходке), если не ограничивать себя, то ездилось комфортно до 190 по спидометру. Правда приучил себя дуржаться до 150, за превышение 60+ денег раздавать неохота. да и незачем особо больше. Ну для меня на весте, если не ограничивать себе, комфортно до 160. По сути нормально, т.к. больше все равно как уже написал, приучил себя не ездить, антирадар с GPS на 150 пищит, что нефиг денег раздавать. НО ... моня был ниже, причем у меня он немецкий, т.е. он был сильно ниже. поэтому возможно от высокого клиренса мне толку больше, чем от лишних км/ч .
В общем отлично туда сюда один смотался, все привычно как нравится, скоростой режим нормальный, управляемость нормальная, хорошая средняя и никакой разницы на газу без всяких впрысков бензина не высоких оборотах. Привычно получил удовольствие от ночной езды на средние расстояния.
Так что вполне комфортно на ней прошвырнуться быстро, нет ощущения, что перейдя на весту я себя обделил. В том режиме, в котором катаюсь, все хорошо, а за возможности, которыми не пользуюсь я платить не готов, последнее время стараюсь платить токо за то, что способен регулярно ощущать.
НО ... если-б я купил иномарку и подороже, я-бы так просто не отказался от гарантии из-за установки ГБО, да и ГБО на турбированныq движок стоит дороже, а разом заплатить много за машину, доплатить за дорогое ГБО 5 поколения и отказаться от гарантии это было-бы трудно ... а так и развитая жаба моя крайне довольна, таки машина с возрастом помалу становится уже средством передвижения в основном, оно ведь интересно езда ради процесса первые 100 тыс.км, 200, 300, а после 500 тыс.км. и далее-то уже приедается, хочется купить и на этом перестать о ней думать, но на этой и покататься приятно по прежнему бывает .
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием