Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 01:31   #400
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от micel1 Посмотреть сообщение
Вчера снял дополнительный фильтр перед рампой, на улице зима, -5 -10гр. цельсия. подергиваний ни каких нет (наблюдаю второй день) и на холодную и на горячую. Прихожу к выводу что дерготня проявляется только при температурах от 0 до +10 гр. цельс., не знаю почему (осенью так было, без фильтра дергалась, с фильтром нет).
Какой пробег за эти пару дней? Если меньше 200 км, то пока рано делать выводы - ЭБУ еще не адаптировалось.
Я проводил аналогичные манипуляции с доп.фильтром перед топливной рампой и смотрел на поведение машины при разной температуре. Особой зависимости подергиваний от температуры воздуха не увидел. Но с доп.фильтром машинка ведет себя немного лучше. Я ставил BOSCH Шнивовский для быстросъемов, чтобы не вносить никакие изменения в штатную топливную магистраль. Меня не устроило то, что фильтр никак не закреплен и подвержен вибрациям. Это неправильно. Вот-бы найти фильтр для быстросъемов аналогичный тому, как поставил mihey - https://www.drive2.ru/l/497826705415602740/ - чтобы его можно было жестко закрепить к кузову.

Цитата:
Сообщение от micel1 Посмотреть сообщение
Не знаю стоит ли дальше развивать тему с гарантийной заменой рампы? Вариант с доп. фильтром меня очень устраивает. Комрады, слушаю ваши мнения.
На счет рампы не знаю, а вот прошивку стоит поменять, если это не сделано.
MVA58 вне форума