Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2022, 22:48   #627
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Я вот, например, не имею представления как мне сейчас заиметь новый Крузак (это не сравнение!!!), если нет денег на него. Без денег, но с желанием, опытом и смекалкой, на ум приходит только кража ))
Если позарез нужен именно кукурузер и нет вариантов взять новый - штош, тогда вторичка.
Было бы желание - решение найдется. Опыт и смекалка в помощь.
Так тоже делают миллионы людей и вполне довольны )

Если новое ведро попроще всёж предпочтительней - значит не так уж этот кукурузер и нужон..

Цитата:
Может мы по-разному мыслим. Я, например, заглянув в кошелек, в примерное будущее, могу точно сказать сколько я готов отдать здесь и сейчас. Потом начинаю с лучших машин, богатых, мощных, укомплектованных. Взглянув на их ценник, понимаешь, что нет таких финансов. Планку понижаешь и так до тех пор, пока ценовая планка авто не сравняется с кошельком.каким-то параметрам.
Мы по-разному мыслим.
В процессе езды на каждом авто - у меня постепенно складывается понимание, чего мне не хватает в старом и что я хочу видеть в новом.
И начинаю я наоборот - с наиболее бюджетных вариантов, которые могут это обеспечить.
Ибо у меня задача изначально не бюджет освоить, а закрыть потребности. Бюджеты и без вёдер всегда есть куда осваивать )

У каждого варианта взвешиваются плюсы-минусы, если что-то прям не устраивает - вариант откидывается, планка повышается.
И так, пока не найдется устраивающее авто.

Понятно, что всегда есть варианты еще быстрее-выше-сильнее и т.д.
Но так можно продолжать до бесконечности, а нюанс в том, что после С-класса прирост самой машины становится уже сильно меньше, чем прирост ценника.
И чем дальше по цене - тем больше это явление прогрессирует.

Цитата:
Нормальный человек, имея средства на Октавию, ее и возьмет.
Если человек идёт от потребностей, и ему вполне достаточно весты - нафига переплачивать?
В реалиях РФ Б-класс по оснащенности и размерам уже вплотную приблизился к С, настраивать подвеску-рулёжку и делать шумку научился даже автоваз.

Ну я например в хрюне не чувствую какой-то прям принципиальной ущербности после корейца или хитрилы в топ-жире.
Он просто маленький, движок дохловат и салон из вторсырья. Вот и всё. За его деньги простительно.
Но шумка, рулёжка, работа подвески, работа опций, посадка за рулем, свет - вполне достаточны чтоб не напрягать.
Даже после съеденных устриц парой классов выше.

Вот гранта меня по большинству озвученных пунктов - уже не устраивала. Потому планка была сдвинута чуть выше.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием