Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2018, 18:16   #580
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Ну не знаю что там пишут с дрома и где гарантии того что отзывы не проплачены. Столько машин сколько покупает дром на одной рекламе не заработать, но это чисто мое мнение.
А то что касается каптюра, то он действительно не так уж и хорош как хотелось бы того французам. Попробую перечислить все недостатки, о которых не однократно писалось на различных ресурсах. В свое время я приглядывался к каптюру, поэтому достаточно много о нем читал. Я присматривал себе с 2 литровым движком на автомате, по этому большая часть сказанного будет именно о такой комплектации. И так поехали:
  1. Автомат 4 ступени
  2. Расход по трассе летом около 10, в холодное время 13-15.
  3. Климат контроль живет своей тайной жизнью.
  4. Кондиционер не возможно выключить в ручную в любых режимах.
  5. Кнопки подогрева сидений не удобно расположены и не снабжены индикацией.
  6. Очень не удобный подлокотник.
  7. Очень тесный задний ряд.
  8. Отвратительная обзорность из за широчайших стоек.
  9. Проблемы с резиновыми уплотнителями, носит массовый характер.
  10. Управление круиз контролем расположено очень не удобно, под ручником.
  11. Бардачек сам открывается во время езды при тряске.
  12. Маленький багажник.
Кто то скажет, что большинство перечисленного мной это мелочи и ерунда, но именно из этих мелочей, которые будут раздражать тебя ежедневно и складывается владение автомобилем. Лично для меня косяков хватило для того, чтоб отказаться от покупки каптюра.
Может что то еще и подзабылось. Но кто рассматривает авто к покупке, думаю сам может найти кучу информации в сети.
1) Количество скоростей на что влияет?
2)Дром разницу в 0,5-1 литра определил , ссыли раньше приводил.Это лучше задранных моторов креты со снятием с гарантии.
3)Правда? Жене нравится, они понимают друг друга.
4)Там для его выключения отдельная кнопочка есть ,которая красным горит если выключен.
5)Рука свободно их находит и включает, индикация не надо обогрев интеллектуальный , сам выключается когда надо, пукан не сгорит.
6)Очень удобный , на АКПП на дальняк просто класс! ### Сорян , добавлю подлокотник не удобен если между сиденьями че нить тащить, т.е. если он поднят , то сумку сзади не удобно доставать, с этим да, есть косяк.
7)Спорил как то со мной веставод, по цифрам оказалось что там места больше чем в весте.
8) Влево , да , согласен, вправо норм.
9)Какие,а то я пока не в курсе.
10)Разберитесь в вопросе, под ручником переключатель круиз\ограничитель , управление на руле.Включил под ручником один раз и забыл.
11)Какой? А то чета по кочкам летаю и пока не в курсе.
12) А в SW скока?
В каптур убирается 205\60\17 без складывания сиденья, Крета так не может, только складывать.


Каптур не идеален есть вопросы , к полке , которая не штока, к длине салона лыжи 205 возить проблема.Нет лючка для лыж. Рейлингов нет интергированых. Подвеска все же нежная это не рамник.Нет обогрева зоны дворников в снегопад не очень приятно.Для вентиляции в передних арках жабры , пыль с дорог под капот. Еще пара мелочей.

Последний раз редактировалось Sisa; 22.03.2018 в 18:57.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием