Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 20:47   #181
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
У вас частный случай, смените масло на более крепкое, у меня на глазах 9 Вест 1.6, ни одна не имеет расхода масла.
пожалуй я доверю эту томную процедуру выбора более "крепкого масла" , либо починке двс (замене ДВС) Заводу-изготовителю. Обожду пока загорится лампочка масленки(а это по моим прикидкам случится уже через несколько тыс км), судя по тенденции к жору, и привезу свою ласточку на эвакуаторе диллеру. А дальше пусть за счет завода разбираются что там зазоры ли, прокладка ли, размеры прошней, залегшие маслосьемные. итд.., если понадобится - чинят своими силами мотор, либо если не уложатся в 45 дней машину в сборе - то замена авто по суду. Машина то на гарантии. Масло залитое вполне проходит по всем допускам и соотвествует нормам SAE руководства по эксплуатации ТС.

Я терпеливый, да и вторая машина в семье есть.))
Повторюсь в 3й раз - раньше с 126м мотором такой фигни не было, ездил на калине и не знал где щуп находится - т.к. знал что уровень в допуске между min и max. Масло если и уходило то в пределах погрешности на угар, но никак не литрами. Первый раз такая ботва там где ее не ожидал, честно

У калины к слову было до 400мл на 1000км пробега допустимого расхода масла. У Весты перерыл еще раз свое руководство, но не нашел ни строчки про допустимый расход масла, на форуме кто то писал про 0,5л для 1.6 на 1000км. Вот сегодня не нашел ничего по этому поводу. Руководство от июля 2017. Так к слову
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием