Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 10:26   #236
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
НЕ стоит увлекаться ....в смысле пропускать большие токи по массе. "Где тонко там и рвется".
Под капотом токи стартера идут через массу по короткому пути, а усилок у вас стоит в багажнике, обычно, и пути для таких токов уже могут где угодно пройти, где меньше сопротивление будет там и пойдет, но кто знает не будет ли где сопротивление слишком велико на каком то из соединяемых деталей и не произойдет ли там местный нагрев такой, что .....

Все вышесказанное лишь мои домыслы, но я бы не стал все же использовать массу авто для усилка.
Да и в плане паразитных наводок масса для усилка это , блин целая наука)
Помню в схемах УМ такие сложные кроссы земель, что офигеешь как они это высчитывают.
дружище, ты сам себе противоречишь
представь себе полоску меди, на концы которой кинули клеммы

в середине полоски участок сделан из параллельных дорожек.
какие-то пошире, какие-то поуже, какие-то оборваны.


внимание вопрос, что заставит греться дорожки поуже если вся полоска (все дорожки) являются проводниками и преимущественно ток будет идти там где меньше сопротивление?

Добавлено через 4 минуты
из опыта.
минус с кузова был на всех усилителях следующей связки:
бостон GT-28 +G512
бостон GT-24 +морель дотек овашн 6

суммарная максимальная долговременная - 900Вт+2*175Вт = 1.250Вт и я на этой мощности иногда неплохо так включал (для площадки)
при этом сначала звук был ужасен (бас "не тот")
и при этом я забыл про коротенький проводок с АКБ на кузов...с него изоляция просто стекла)))
кинули провод на 35кв и все встало на свои места.

зыж. акцент тагазовский

Добавлено через 1 минуту
единственный косяк такого подключения - возможно образование "земляных петель" и появление наводок/шумов, но проявляется это после пуска системы и двигателя сразу, либо не появляется никогда))

и если уж появилось - тогда можно подумать о том чтоб все минуса для всей техники брать с одного болта или того веселее - тянуть отдельный минус через всю машину.

Добавлено через 41 секунду
ну или если тачка уже старая и ржавая, тогда действительно не стоит, общее сопротивление у кузова выше т.к. металлу меньше))
dema вне форума