Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2021, 16:06   #794
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Горе от ума?
Таки в касту юродивых подался? Ну вали тогда - плакать не буду.

Цитата:
Есть такая поговорка: Как вспомню какой из меня инженер, так к врачу идти не хочется.
Не знаю, какие там поговорки у криворуких... Правильнее сказать - мне не интересно.


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И что из того?
Из этого следует, что всратая штампованная клемма, которую ставит ТАЗ по велению французов или в угоду унификации с платформой лягушатников, запросто начнет грется, окислятся и греться еще сильнее.
Как итог - в лучшем случае, будут рандомные глюки электрики, щелканье стартера или, в клиническом случае - будет пожар. И гореть будет - вот тот самый, красивый-красный чехол на клемме.


Добавлено через 23 минуты
Цитата:
но сарказм в том, что наш инженер не понимает, что количество потребителей никак не влияет на контакт между клеммой и АКБ.
Какой сарказм? Реальность такая, что ты глупый олень. Чем больше потребителей - тем больше потребляемый ток. И он откуда-то, но обязан выходить - чаще всего, от источника, которым попеременно выступает АКБ и генератор.
Чем хуже контакт - тем больше сопротивление этого самого контакта. Чем больше сопротивление - тем больше падение напряжения на нем. Дальше - вступает в силу закон Джоуля-Ленца, со всеми "вытекающими".
Естественно - если, вместо того, чтобы читать книжки и обучаться грамоте, проводить время около телевизора (смотря занимательные передачи с Киселевым и кО), то все выше сказанное не будет иметь смысла...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ты завязывай бухать-то уже
Есть такое понятие в психологии (я уже повторяюсь) - проекция. Поинтересуйся, что это такое.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием