Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2020, 16:41   #612
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Я вообщем написал что- давно просто словам верить нельзя...
Как там говорится:"Доверяй, но проверяй" Автоваз вон во всех документациях те же 203 мм клиренса заявляет, и заметь, далеко не на словах, а в реале меньше. А потом начинают юлить: "Разные стандарты замеров", "меряется в разных местах" и т.д. На фига мне, как обычному автовладельцу, те "стопроцентные" 203 мм под брызговиком двигателя, когда под задней балкой оно меньше? Ну, образно, торчит кочка высотой 200 мм на моём пути, я еду такой, знаю, что у машины есть ещё почти полсантиметра и я без проблем проеду, морда машины прошла, а задней балкой я "сажусь" на эту кочку! И на фига мне эти 203 мм под картером, если я "уселся" задней балкой? У калины же наоборот - если прошла морда, значит 100% пройдёт и зад, а не как у весты - морда прошла, а зад нет и препятствие находится под машиной.
Применительно к себе, чтоб было понятно, чего я тут тру: живу в деревне, от асфальта до дома около 600 метров. Зимой бульдозер постоянно гребёт, машины притаптывают, он гребёт снова, но не до земли, а до утоптанного снега, накатывают снова и т.д. Весной наступает день, когда начинает всё интенсивно таять и эта натоптанная дорога превращается в колею с довольно твёрдой серединой. Еду вечером с работы, колёса проваливаются и я, по сути, качусь на защите, чуть остановился - всё - колёса передние крутятся в колее, морда лежит на защите. Поэтому приходится на первой передаче с оборотами выше средних двигаться или вообще на второй - по крайней мере где-то по инерции на защите прокатишься, если машина остановилась - включаешь заднюю и в зад отъезжаешь, благо просвет до задней балки больше, лопатой расчищаешь снег перед машиной и снова вперёд...
Предугадываю, как ОНО будет на весте в такой ситуации: морда проходит, задняя балка скребёт и нагоняет под машиной вал из подтаявшего льда. Остановился, включил заднюю - в этот вал упрутся передние колёса, снова вперёд - а вал ещё больше... приехали! Из под машины придётся потом лопатой выскребать - и не удобно и днище поцарапаешь... И где тут проходимость весты лучше в сравнении с той же калиной?! Я ожидал лучшего и был не приятно удивлён, когда замерил клиренс под защитой и под задней балкой. Хоть я и не сторонник этого, но если будет такая проблема, задумаюсь о приподнятии задницы машины, чего бы не хотелось.
leopold вне форума   Ответить с цитированием