Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 15:30   #3973
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Господа я вас искренне не понимаю.
Я пытаюсь донести мысль, что АВТОВАЗ сделал говноблок, который теоретически должен самовосстанавливаться после КЗ, НО он этого не делает. А это серьезный недостаток.
за мои 24 года водительского стажа были КЗ и не всегда по моей вине. Но максимум - горели предохранители - 10 рублей цена вопроса.
А теперь АВТОВАЗ для дорогих комплектаций автомобилей сделал реальную засаду.
И то что народ вкряичает диоды - это не аргумент. Проблема ещё раз повторю при КЗ выходит из строя блок, чтобы исправить ситуацию надо купить новый блок за 10 тысяч рублей и прошить его у ОД.

Просто подумайте над этим, прежде чем обвинять народ в "колхозе". Абстрагируйтесь от диодов, просто представьте себе что произошло КЗ - не важно по какой причине, в случае КЗ вы остаетесь без возвможности оперативно починить электрические цепи автомобили (не важно какие).
З.Ы. да, я не автоэлектрик, но у меня высшее техническое образование, я 10 лет занимался автоматизацией нефтянки. Поверьте за такое "гениальное решение", как минимум меня бы лишили премии, а как максимум посадили бы. Нельзя ни при каких условиях "безвозвратно" убивать блок который стоит 10 тысяч рублей из за проблем с лампочкой за 20 рублей. ЭТО жирный минус инженерам автоваза.
Жаль на этом форуме нет Юрия Кузьмича Целикова можно было его спросить как он относится к такому решению.

З.Ы. безвозвратно - нельзя починить в поле - например нажатием кнопки (аналог замены предохранителя), после устранения КЗ.
komatoz вне форума