Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 08:35   #76
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Эх, сделали бы они эту фишку отключаемой. Мне этот ползучий режим даром не нужен. Сколько ДТП мелких и не очень случается с участием авто с АКПП вот по этой причине. Остановился, забыл перевести в нейтраль, дверь открыл, выскочил быстро (например, ворота открыть), а машина поехала. Считаю, что движением автомобиля должна управлять только педаль газа и точка. Педаль газа нажата-автомобиль едет (при включенной скорости). Педаль газа не нажата - автомобиль стоит. Не педалью тормоза, не голосом, не взглядом, а только педалью газа. Любые другие варианты считаю неадекватными и провоцирующими ДТП. По поводу удобства в пробках это также очень спорный вопрос. Постоянно держать ногу на тормозе это очень удобно? Ну, не знаю. Знакомый так ехал с работы, сильно устал. Сам не почувствовал, как стал прожимать педаль тормоза не достаточно сильно. Нога вроде на тормозе, но давит не так сильно, как нужно. И машина потихоньку ползет вперед. В итоге ткнулся в бампер впереди стоячей машины. Геморрой на ровном месте.
В общем, Автоваз, прекрати портить и без того не без проблем коробку АМТ. Лучше бы просто сменили поставщика сцепления и этой КПП цены бы не было.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием