Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 02:43   #71
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Резонатор - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Замерял смартфоном с установленной прогой которая анализирует спектр звука. Картинка на экране смартфона выглядит вот так.
https://a.d-cd.net/d8994ads-960.jpg
Замеры из салона авто производились? Если да, то насколько это корректно при определении пиков звука? Я неоднократно замечал (не только на Весте, но и на других авто), что работа двигателя и выхлопа в салоне и снаружи слышится по разному.

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Считаю недостаточно жесткой опору катализатора на двигатель, а может и сам катколлектор хил.
Но ведь на 1.6 такой-же выпускной коллектор и такой-же катализатор. Дело тут, думаю, не в жесткости конструкции, а в том, что резонанс у 1.6 и 1.8 на разных частотах.

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
На 1,6 моторе ускорения при колебаниях ДВС поменьше и вся система работает удовлетворительно, а на 1,8 колебания конца трубы у гофры в некоторых режимах совпадают с колебаниями катколлектора из-за деформации в месте крепления и деформации самого крепления к низу блока.
Откуда сведения (или почему так решили), что на 1.6 ускорения при колебаниях ДВС меньше?

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Как видно, масса трубы тоже тут роль играет, раз ВАЗ её укоротил при модернизации выпуска.
А вот не факт, что масса может быть причиной. Изменением длины можно регулировать резонансную частоту.

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Колебание вибродемпфера в противофазе снижает как амплитулу колебаний трубы, так и нагрузку на фланец каткрллектора при резонансе. Думаю поэтому, что ничего не оторвет, если не открутится...
А этот вибродемпфер на Тойотах также на глушитель и также до гофры ставится? Способ его крепления аналогичный Вашему?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием