Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2020, 16:04   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Design возглавит дизайнер Arkana

Должность вице-президента, Директора по дизайну LADA с 1 января 2021 года займет Жан-Филипп Салар. Занимавший эту должность последние 9 лет Стив Маттин решил отойти от операционной деятельности по личным обстоятельствам.

В пресс-центре АВТОВАЗа приводят основные карьерные успехи Жана-Филиппа Салара:
- в 2008-2013 годах работал в должности главного дизайнера студии, отвечающего за дизайн-центр Renault в Мумбаи (Индия)
- в 2013-2015 годах г-н Салар возглавлял команду дизайнеров Renault Samsung Motors в Корее
- в 2015-2020-годах занимал должность Директора по дизайну Groupe Renault в Восточной Европе (офис в Бухаресте, Румыния).

Жан-Филипп Салар отвечал за разработку дизайна всей линейки автомобилей Dacia, в том числе Duster, нового Sandero, нового Logan, а также Arkana для России.

Глава АВТОВАЗа Ив Каракатзанис отметил: «Стив успешно возглавлял команду LADA Design. Он был полностью вовлечен в обновление дизайна LADA в течение последних 9 лет и является ключевым человеком в масштабном обновлении модельного ряда LADA. Я благодарю его за эти важные достижения и рад, что Стив принял мое предложение продолжить свои отношения с АВТОВАЗом в качестве моего советника. Я желаю господину Салару всего наилучшего на новом посту и рассчитываю на его весомый вклад в реализацию амбициозного продуктового плана LADA».
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием