Тема: ТО-1 - 15 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 12:57   #412
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Ну вот и я накатал свой первый "пятнарик". Прошел ТО у дилера. Фигня, конечно. Одно название, что ТО. Масло да масляный и салонный фильтр поменяли. Воздушный фильтр меняется только на 30-ке. При этом пишут в рекомендациях "замена воздушного фильтра". Но, если у них - то это в деньгах сверх ТО и сам фильтр и работа. Я в шоке был, если честно. Заехал после ТО в автозапчасти, купил оригинал Рено и воткнул сам за 3 минуты. Еще в рекомендациях смазка клемм аккумулятора, дверных петель и ограничителей. Опять в ступор меня ввели. Говорю, хренли пишите? Мажьте! А нет, тоже за отдельные деньги. Послал лесом. Сам намажу. Прочие их писаки про обслуживание тормозных механизмов и чистку системы кондиционирования даже и не собираюсь выполнять. 15к пробег, чего там чистить и обслуживать? В итоге содрали 5500 руб., при том что салонный фильтр я свой дал. За что? Регламентные работы типа плотность и заряд аккумулятора, или количество и давление фреона никто и не думал делать. Это же долго и муторно. Сменили масло с фильтрами, проверили давление в колесах, толщину дисков и колодок, работу лампочек. Я настоял на проверке уровня масла в КПП. Все, блин. И за это 5,5 килорублей! Не, не нравится мне такой подход. Опять сняли видос про ревущий глушак. Если откажут - к ним я больше не ездок. Нафиг надо...
Во разнылся. Мне бы ТО-1 за 5.5 вместо 8700 !!!
Bombas вне форума