Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 12:36   #116
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
А это как понимать?
Что можно найти разные способы абсолютно честного зарабатывания денег, совсем не обязательно работать на 8 работах.
Цитата:
Счас по ОРТ программа была об обнищании населения! Так вот-народ с Сибири (Иркутск, Хабаровск, Омск и т.п.) прям массово звонил в студию и сообщал что бедность увеличивается, работы НЕТ, ценны на ЖКХ и т.п. ростут, жизнь становится все тяжелее и т.д.!
Была бы программа про обогащение, звонили бы и рассказывали про обогащение. Только это не интересно никому: про обнищание материал получается гораздо более "жареный", рождает, так сказать, гораздо больше холиваров.
Цитата:
У них это когда простой, работающий человек не считает копейки и живет достойно! У них это когда пенсионеры Германии, Италии на пенсии свободно катаются-отдыхают за границей, в то время когда наши собирают корейки на хлеб!
А вы вообще представляете, почему у "их" пенсионеров есть такая возможность? Там люди себе всю жизнь на пенсию откладывают. Откладывайте и вы каждый год по чуть-чуть, будете сами на пенсии проедать отложенное.

Теперь про простых рабочих. Вы никогда не задумывались, почему "их простые рабочие" постоянно выходят на забастовки, которые люди мотивируют недостаточной оплатой своего труда? Видимо, там тоже низкоквалифицированные работяги не жируют... Но вы эти моменты намеренно не замечаете.
Цитата:
Но в том-то и дело что у простого смертного нет счас лишних денег на отдых, на моря и т.п.
А кто говорил про лишние? Если в ына лишние отдыхать ездите, это лично ваше достижение и я за вас рад. У меня вот вообще никогда лишних денег не бывает,в сегда есть, на что их потратить. Одна из статей расходов - отпуск. Но это не значит, что я по фешенебельным курортам разъезжаю. Бывает, что весь отпуск - просто тюленем дома поваляться.

Откуда вообще у вас взялось ощущение, что отдых обязательно должен сочетаться с потреблением?
Цитата:
Кому нафиг нужны эти торты и игрушки на селе и в городках-когда у людей лишних денег нет??!!! От слова совсем!!
Повторяю. То, что я привёл - просто примеры. Можно найти разные занятия, которые бы давали дополнительный доход.
Цитата:
Как и где фельдшеру, учителю, почтальону -в провинции, на селе подрабатывать на стороне?? Они и так с утра и до вечера на работе а до поздней ночи еще и на своем огороде!
О как интересно!
Опять говрите о том, чего не знаете.
Если с утра до вечера на работе учитель, то у него сильно больше одной ставки. Значит, и ЗП повыше обычной (насколько большая, я судить не берусь, от региона к региону отличается), а значит, человек сделал выбор жертвовать своим личным временем ради дополнительных денег. Хорошо это или плохо - вопрос вторичный сейчас. Я же хочу сказать, что можно жертвовать своё время на другие занятия, которые могут принести бОльший доход, нежели чем вторая ставка по основному месту. Да, часто подобного рода занятия будут связаны с необходимостью изучать какие-то новые дисциплины, но кто сказал, что должно быть всё легко?
Цитата:
Не правильно понимаете! Именно мне задали вопрос выше- и именно я ответил за себя и за свое окружение!
Очень странный ответ тогда, если честно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Зря спорите.
У каждого свой взгляд на окружающую реальность.
Меня, скажем так, сильно удивляет неуёмное стремление некоторых людей к ситауции, когда все и всё должно крутиться исключительно вокруг их эга.

Вот все вокруг плохие, все вы мне должны.

А почему? А, как говаривал первый прездиент Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев, "а-а-а, патамущта!".
soulmaster вне форума