Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 17:08   #3468
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

[QUOTE=inFINity_VRN;159724]Подушку заднего дивана надо снять. Спереди просовываем руку под подушку, нащупываем крепления, тянем на себя. Сначала одну сторону, потом другую, их 2, сзади нащупываем и выдвигаем из креплений движением в сторону багажника, потом поднимаем верх. Посмотрите видео на ютубе, смысл поймете сразу, все очень легко и элегантно. После этого спинка на универсалах складывается в идеально ровный пол. Подушка заднего сидения отлично ложиться между спинкой и передними сидениями(но у всех разные регулировки, не уверен, что будет так в 100% случаях).
QUOTE]

Вот спасибо. А то я как на гранте, сзади пытался руку засунуть. Ну тогда вопросов нет! Осталось менеджерам по продажам показать. А то мужики то не знают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ирбис
снимается диван - я погуглил ))
А на счёт 1,8... разница ооочень заметна.
У него крутящий момент прилично больше, причем на меньших оборотах.
Этот значит что двигатель сильно эластичнее. Езда с таким мотором в обычном режиме гораздо комфортней. Гораздо меньше придётся коробкой дергать.
Ну правда если где то прибыло, то где то и убыло.
При увеличении радиуса кривошипа - а именно за счёт этого добились таких параметров - увеличиваются боковые нагрузки на ШПГ, а это меньший ресурс, бОльший масложор...
Не зря ходили какие то сплетни на счёт масложора.
Ну думаю что это таки сплетни.
В общем, я бы взял 1,8, если 25 тыр есть возможность переплатить.
И тоже моя благодарность за информацию. Хоть машину я уже и заказал, но теперь хоть появилась уверенность, что правильно поступил. А 25 тыр... В кредит, вобщем то, не особо видно +/- 25 тыр
Ирбис вне форума