Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 11:03   #4994
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
У меня расход большой из-за коротких пробегов. Трассы из 3500 пробега не больше 1000, все остальное прогрев- пробег километров на 5-6. У тебя ММС с флешки не зависает? У меня первое время висла, теперь слушаю в основном с карты памяти, с ней ни разу не было.
Один раз зависла. Я правда не понял почему. На холодную заводился - музыка играет, изображения нет, просто белый экран. И управляется, но экран как был белый, так и оставался. Пока не перезагрузил.
Но у меня на Гранте с альтменю так частенько бывало. Я даже не задумываясь перегружаю. Так что не парюсь по этому поводу. Слуха у меня нет, поэтому музыка меня вполне устраивает.
По городу я на короткие расстояния езжу. Там расход в районе 17 литров получается. До садика 800 метров, до работы 4 км, до футбола еще 2 км, до ашана 3 км... И везде доехал, встал, заглушил. Вышел - машина остыла, завел, поехал. И так в цикле. Расход большой. Но в таком режиме он и на гранте был большой.
А вот мотался с ребенком на турниры в Сызрань и Тольятти, там на трассе, если не гнать, то на круизе и 100 км/ч бортовой показывал в районе 7.4 л/сотню.
В итоге общий расход сейчас пересчитал сам. Все чеки по бензину записаны. Пробег есть. 9,6 литра на сотню получился. (То, что бортовой комп показывает меньше чуть-чуть, это я где-то в начале сбрасывал показания, игрался с бортовиком)
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума