Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 19:41   #623
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Я только понял, что автоваз специально не устраняет масложер на 1,8 л. Ведь это единственный недостаток, по сравнению с 1,6 л. Сейчас если устранить масложер, смысл в 1,6 л пропадёт полностью! Ведь 1,8 л, это следующая эволюционная ступень 1,6 л. Как только устранят масложер, 1,6 л сразу можно снимать с производства! =)))
Не в бровь, а в глаз!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение

В 1.6 можно натыкать валов/выхлоп/впуск и формально разгон до 100 будет выглядеть приемлемо, только по жизни внизу будет пустота и ехать на таком моторе неприятно, гражданскому мотору нужен момент, и именно внизу диапазона!
Совершенно верно и ВАЗовский 1,8 это всё и дает, пересев с 1,6 16 кл. я просто кайфую, всегда мечтал иметь авто с высоким моментом на низких оборотах, в идеале это конечно же гражданский турбо. Если 1,6 начинает валить только после 4000 об/мин, то 1,8 валит уже до 4000 об/мин. Всегда впереди потока в таком режиме, не особо раскручивая движок, а если крутануть его еще выше, то еще сильнее начинает валить.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
У каждого по разному, на моей по трассе меньше т.к. хх оборотов меньше
По трассе в разы меньше, не смотря на то как валишь ну разумеется в разумных пределах (110-150 км/ч) в основном. За 1000 км, может уйти одно делением масла, а за 1000 км по городу пол щупа легко.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Я пробовал. Не меняется расход масла. И по городу и по трассе и по городу в разных режимах, на разных оборотах. Расход масла 150-200 гр на 1000 км.

Это я ещё масло подобрал, от масла сильно зависит. До 400 гр на 1000 км было.
Что за масло? Я вот сейчас хочу попробовать ликви молли ситоил хай тек 5W-40 это синтетика на ПАО базе, а не гидрокряк, как многие другие масла стоимостью в 2 - 2,5 ниже.
Parenek вне форума   Ответить с цитированием