Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 19:25   #89
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Веста подорожает с 1 октября.

Как я покупал Весту СВ 2018 в СПб со скидками в Форсаже и не купил.
Стандартные скидки от автоваза 30 тр на машины 18 года и 40 тр по Лада Финанс если брать кредит.
Скажу сразу весь процесс занял у меня 6 часов.
Начальные условия: Веста комфорт,максимум люкс.
Комфорта и люкса в салоне не оказалось.Рассматриваем люкс ММС.
Тем временем загоняют мой седан на осмотр по трейдин.
Делают скидку от салона 28 тр т.е покупаю люкс ммс по цене просто люкса и еще плюс зимняя резина,коврики и брызговики в подарок.
Ок,меня всё устраивает.
Иду делаю заявку на кредит с рассчетом что мою Весту возьмут за 350 тр( большой пробег,ДТП с лобовым ударом,крашенная). Осмотр произведен и за мою объявляют цену в 270 тр.
Тудууу,траурный марш.
Ладно,не унываем,торгуемся дальше.
Путем долгих переговоров,согласований и пр.пр цена по трейин возрастает до 310 тр,а скидка от салона возрастает до 65 тр, плюс зимняя резина с ковриками в подарок,плюс скидка 40 тр на кредит и 30 тр на авто 2018 года.
Что ж условия более чем.
Иду беседовать к представителю банка.Кредит одобрен,получаю распечатку по выплатам,интересуюсь есть ли в теле кредита страхование жизни.Девушка отвечает что страхования жизни от банка нет.Только обязательное Каско.
Отлично!
Иду к представителю ОД и тут меня ошарашивают что помимо каско нужно ещё оплатить страхование жизни 35 тр.
Шок!
Как так? Банк не требует СЖ,кому я должен платить и за что?Девушка не смогла дать ответы на этот вопрос.Идем к какому-то замначальника чего то там. Задаю резонный вопрос: почему я должен платить за СЖ,если банку оно не нужно? И что мне делать если наступит страховой случай? К кому обращаться? К тому же это явное нарушение закона.Раньше СЖ навязывали банки,а теперь навязывают ОД?
Ответы повергли меня в шок.
Это типа какое-то трехстороннее соглашение между ОД,банком и страховой компанией.ОД с этого имеет 15% и за счет этого может делать скидки на машины! Пля,это же коммунизм! Богатые и лохи платят за ушлых ! Но вот незадача я то не богатый и не лох.
-Закон нарушаем? Так мы же вам скидку сделали большую(которую тут же отобрали ввиде СЖ и заниженной цены по трейин).
-А всё-таки к кому обращаться по поводу возврата оплаты по СЖ?
-Не к кому. Вы сами заключили договор со страховой и и договор обратной силы не имеет(это вам не банк который можно нагнуть по закону).
-Без навязанной СЖ машину продадите?
-Нет.Хотя счас схожу к начальнику спрошу.
Сходил,спросил,ответ отрицательный.
Ну и досвидания.
Ладно банк с которым можно договориться,повысить процент по кредиту и в случае чего банк сам же и нагнет страховую,но тут то бля платишь неизвестно кому,неизвестно кто может обанкротится через полгода, насобирав деньги, и как потом выбивать страховку, если страховые взносы дербанятся?
ПЫСЫ: Надо было еще спросить можно ли делать СЖ в страховой компании которую выберу сам.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием