Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2020, 20:51   #17
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
думаю, жалоб мало потому, что многие владельцы вест не ездили на других (иностранных) автомобилях, где на миллиметровое нажатие педали тормоза машина реагирует чуть ли не экстренным торможением.
но усилие на педали тормоза весты полностью совпадает с таковым на моей калине 2008 г.в.
я не могу назвать это страшным недостатком. просто особенность, которая мне и нравится, и не очень :-) вроде как и пассажиры больше не повисают на ремнях при торможении, но при этом хочется в некоторых (околоэкстренных) ситуациях, чтобы они схватывали по-резче и по-раньше.
Такой бред конечно написан, особенно про "машины иностранного производства". На всех автомобилях тормоза чуть отличаются друг от друга. У того же ВАГа традиционно очень резкие тормоза, и наверное покупателям это нравится, создается впечатление избыточной мощности тормозной системы (хотя на том же поло с мотором 1.6 абсолютно такой же диаметр тормозных дисков и такие же барабаны сзади, как на Весте). А на тех же "Рено" (Каптюр, Дастер, логан прости господи) тормоза более ватные, нежели на Весте. И это всего пара примеров "автомобилей иностранного производства".
На Весте хорошие тормоза и нормальная прогнозируемая реакция, которая позволяет как резко, так и максимально плавно и комфортно затормозить.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием