Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 12:00   #68
Jncnhtk
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 AMT
Сообщений: 6
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Всем привет!

Сразу предупрежу - не реклама.

Предыстория.
В семье в основном были универсалы. И с самого начала появления Весты была цель - купить универсал. Но на тот момент Автоваз выпускал только седаны. Прокатился на Весте с роботом, вроде понравилась.
В середине 2017 купил. Откатал за полтора года 43т км.
Потом появились универсалы. Это как раз то, что нужно.
Решил брать с обменом на свой седан.
Но после обзвона дилеров и хождения по автосалонам, остался негатив от маркетинга по продажам именно универсалов.

Во-первых, долгое ожидание. Заказал у одного дилера, ждал месяц, никакой информации - когда придет, на какой стадии не дают. Плюнул, забрал деньги.
У другого дилера вижу стоит в поставке SW Cross через 2 недели. Поверил, заказал. Ждал 2 месяца, и сроки все время сдвигаются. Разозлился, забрал предоплату. Решил буду ездить на седане, пока рынок наполнится универсалами.

Во-вторых, маркетинг. У дилеров акция началась - шины в подарок. Звоню - мне сообщают - эта акция не касается универсалов.

В третьих, ценник на кросс у дилеров в районе 890 т.р. - и это еще не предел. К тому же мне сказали, что скидки никакой не будет при покупке универсала, если сдавать в трейд-ин.

К тому времени, мой робот на Весте на 40 тыс пробега стал сильно дергаться, особенно в пробках и это сильно раздражало. Почему-то стал есть масло. За последние 10т.км ушло 1 литр.
Тут друг покупает Фокус и приезжает в гости. Дал прокатиться. Автомат - сказка, 6 ступеней. Динамика понравилась.
Зашел на сайт форд, обзвонил дилеров, приценился.
В результате обзвона и торговли с дилерами, удалось получить предложение - 980 т. за универсал на автомате с доп.пакетами - обогрев руля, рейлинги на крыше, в подарок ТО-1, скидка при трейд-ин 55т.р.

Таким образом, за цену на 100т р выше, чем SW Cross, я получил Форд универсал 125л.с. автомат.

С наличием проблем нет - приезжай и забирай, но мне захотелось темно-серый и пришлось подождать 2+1 недели.
Что примечательно - сказали 2 недели, ждал 3 недели, но не 3 месяца!
Вопросы - Почему так нельзя у Автоваза? Почему нет скидки трейд-ин?

Никого ни за что не агитирую, надеюсь, никого не обидел, может эта инфа кому-то будет полезной.
Jncnhtk вне форума   Ответить с цитированием