Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 07:53   #29
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Всем привет! Два раза у меня разряжался аккумулятор в ноль. Тоже прыгал вокруг машины с амперметром сначала, даже у Автоваза запрашивал токи через персонального менеджера. Один раз я был в командировке и машина стояла на платной стоянке, другой раз машина стояла в гараже.
Ключ к решению загадки подсказала мне моя жена, за что ей спасибо. Оба раза, перед тем, как случалась данная неприятность, я лазил под капот. Думаю, что виной всему концевик капота, который не дожимается как положено. Там есть регулируемый упор, который давит на кнопку. Видимо, на заводе вкручивают этот упор как на душу ляжет, он вроде как работает, а потом потревожишь немного и всё - все лампы по салону включились, включая багажник и подсветку ног. Вроде должна в такой ситуации сработать сигналка, но оба раза слышать я её не мог.
Возможно, я ошибаюсь и уверен что сейчас найдётся два десятка специалистов, которые разложат тут по полочкам алгоритмы работы бортовой электрики и охранной сигнализации, и скажут что такого быть не может. Но выкрутить на пол-оборота упор концевика трудов не составит. Всем рекомендую.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием