Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 18:00   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Первый подиум для LADA SPORT ROSNEFT в сезоне WTCC-2016

Ник Катсбург на LADA Vesta на втором этапе Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» (WTCC), который прошел 15-17 апреля в Словакии, завоевал первый подиум для российской команды.

В Главной гонке второго этапа голландский пилот финишировал на третьем месте. В Мировом туринге Ник Катсбург впервые смог подняться на подиум, хотя в соревнованиях он участвует с июня 2015 года.

Габриеле Тарквини в Открывающей гонке словацкого этапа также принес команде очки, финишировав на четвертом месте.

У Хьюго Волана этап прошел неудачно. В первом сегменте квалификации французский пилот LADA SPORT ROSNEFT показал лучшее время. Однако в Словакии пилот остался без очков, поскольку в Открывающей гонке попал в гоночный инцидент, а в Главной гонке проколол в автомобиле шины.

Ник Катсбург: «Это мой первый подиум в Чемпионате мира по турингу, и, я, конечно же, очень счастлив завоевать его для LADA SPORT ROSNEFT! Не буду скрывать, что было бы замечательно выиграть гонку, и я на это рассчитывал, но мне чуть-чуть не хватило ресурса шин. В любом случае, высокие результаты LADA Vesta уже становятся привычными, и это здорово»!

Габриеле Тарквини: «Открывающая гонка с самого начала была сложной, борьба складывалась очень напряженная, и мне пришлось приложить максимум усилий, чтобы сохранить позицию. Борьба на самых первых кругах вынудила меня давать нагрузку на шины больше, чем мне хотелось. Я рад, что словацкий этап принес мне четвертое место – пока это мой лучший результат в новом сезоне WTCC, но уверен, что наши победы не заставят себя ждать!».

Хьюго Волан: «Я очень рад за Ники и за команду! Первый подиум уже на втором этапе Чемпионата мотивирует нас всех на еще большие успехи! Что касается меня, мне сегодня не хватило удачи, в Открывающей гонке был гоночный инцидент, после чего я потерял скорость. В Главной гонке получился хороший старт, я отвоевал несколько позиций и ехал шестым. Борьба была очень плотной – первые шесть автомобилей двигались в одной «связке», и это было хорошая азартная гонка, но, к сожалению, случился прокол колеса, что означало для меня вынужденный сход. Но в гонках не всегда все идет так, как планировалось, и я уже жду этапа в Будапеште!»

Следующий этап WTCC состоится в Венгрии 22-24 апреля.

Видео: Онборд. Быстрый круг с Ником Катсбургом.

https://www.youtube.com/watch?v=JAXpy827Xjg

Фото с этапа в Словакии здесь.
Изображения
Тип файла: jpg Практика1.jpg (90.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Практика2.jpg (92.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Квалиф1.jpg (101.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Квалиф2.jpg (88.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квалиф3.jpg (93.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка1.jpg (87.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка2.jpg (85.5 Кб, 3 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием