Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 15:19   #76
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Топливник должен быть выносной. Никто и никогда Вам не скажет , когда приезжал бензовоз и сливался, никто не скажет есть ли на колонке катридж в фильтре, последний у большинства заправок отсутствует. Никто не скажет есть ли в адсорбере топливного танка катридж с активированным углем (такая труба с набалдажником торчит из земли над танком). В этой ситуации мы заложники техподдержки АЗС.
13 год новая гранта, заправляюсь и опца, машинка дергается и глохнет. Пвынимаю топливный модуль, а он весь в говне коричневом. Изнурительный секс с насосом - час работы и в салоне воняет бензином неделю, зато фильтр, который заменить 5 минут всегда как новый, ИМХО это не правильно. Поэтому сеточка была вырвана и выброшена совсем. За 70 тыщ км было заменено примерно 6 фильтров, 3 из них были полны коричневым говном, 3 раза я раскорячился бы на дороге , в Тульской, может Калужской или Гомельской области, или где -нибудь между Чайковским и Чернушкой. При этом я не заправляюсь на небрендовых заправках, это всегда ТНК, Лукоил, ГПН, Роснефть.
Для меня это неприятная новость, что фильтр стоит в топливном модуле, как в логане, думаю и катридж от логана. Либо французский ключ и катридж в багажнике, либо колхозить выносной под днищем , как на гранте. Ключ от логана 2 тыщи стоит в нашем сельпо.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума   Ответить с цитированием