Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 09:37   #117
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,089
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Был бы рад, если бы они были неверны. Но, единой методики измерения жеткости на кручение (ах да, крутильной жесткости) нет. Каждый производитель горазд измерять её как бог на душу положит: голый кузов, собранный кузов, кузов с двигателем, кузов с открытыми дверями, сложенными сиденьями и т.д. Это как измерение дорожного просвета - у каждой страны измеряется по-разному. И каждый раз цифры разные будут. При этом я пока не увидел нигде чтобы перечислялись условия измерений... Так что пока это очень похоже на измерение в попугаях. К сожалению.
Не совсем понятно, где вы берёте свою информацию и зачем непроверенные страшилки сюда транслируете?
Разумеется, методика давно одинаковая у всех. Иначе нельзя будет сравнивать. И все за всеми в методическом плане следят
На ВАЗ она в начале 80-х пришла с Порше. Точно такая же у Рено...

Рассчитанные данные всегда получаются чуть лучше реальных. Процентов примерно на семь. Потому что пренебрегают сварными точками. В МКЭ-модели их нет, швы сплошные. Иначе замучишься считать.

P.S.: "EuroCarBody–Global Car Body Benchmarking Conference" - на мой взгляд, один из достаточно серьёзных источников соответствующей информации. Но это не всем, а любителям покопаться...

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Ну и какой этот коэффициент у других моделей, можно несколько примеров? И если он у весты, как я понимаю, оч хороший, то этот кузов перспективный на будущее?
И "да" и "нет". Кузов без изменений перейдёт в Весту-2. Изменится оперение. Когда жизненный цикл закончится - его снимут. Зачем в 30-х годах нужна устаревшая конструкция из 15-х ? Надеюсь, появится что-то гораздо лучше
Не забывайте также, что всё меняется, ужесточается, появляются другие источники движения, всё актуальнее беспилотники и т.д.
Мне кажется, что загадывать слишком далеко от того, что предлагают, нет смысла. Мечтательностью отдаёт

Что касается проекта Весты, видимо, сегодня актуальнее сосредоточиться на силовом агрегате. Нынешние не слишком соответствуют возросшему потребительскому качеству "тележки". Слишком дешёвые. Как минимум, должен быть выбор.

Последний раз редактировалось white; 21.08.2018 в 09:52.
white вне форума